20 марта 2019 года в Курганском областном колледже культуры состоялся IX слет волонтеров колледжа «Доброволец-2019». По сложившейся традиции на слете были подведены итоги работы волонтерского отряда «Светоч» за прошедший год, намечены перспективы работы волонтеров на 2019-2020 год. Гость слета, руководитель Курганского регионального отделения МОО «КОСО» Платонов Е.С., рассказал о традиционных акциях, посвященных празднованию Дня Победы, о направлениях работы молодежной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд», пригласил студентов колледжа к участию в проводимых мероприятиях и подарил участникам слета рекламные листовки с координатами КОСО.
С докладом о работе отряда «Светоч» по направлению «Культурное волонтерство» выступил В. Цуцура, а студент-первокурсник М. Литвинов рассказал об опыте работы волонтеров Курганского дома молодежи.
Студенты сделали вывод, что участие в волонтерской деятельности не только приносит большую пользу окружающим благополучателям, но и способствует возрождению духовных традиций культуры, самообразованию и развитию профессиональных навыков студента.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи