21 ноября в Курганском областном колледже культуры состоялось открытие Культурного марафона пятым региональным конкурсом чтецов «Звучащее слово».
90 участников из 11 районов Курганской области и городов: Кургана, Шадринска, Далматово — продемонстрировали свои творческие способности и умение владеть художественным словом. 
В концертном зале колледжа прозвучало 65 литературных произведений как великих классиков, так и поэтов-современников в исполнении конкурсантов от 5 до 25 лет. Компетентному жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших среди солистов и чтецких ансамблей.
Специальный приз (денежный сертификат) получил В. Сырых (возрастная группа 11-15 лет), представитель «Единого центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Кировский филиал, Кировский СДК, прочитавший произведение Н. А. Некрасова «Выбор».
Необходимо отметить, что многие конкурсанты стали постоянными участниками, но приятно встречать и новичков, которых год от года становится больше. Для развития творческого проекта важно, что ежегодно география конкурса расширяется, растет интерес к художественному слову.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи