Различные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов и началу декады «Люди и возможности», проходят в Курганской области. В настоящее время в области проживает более 74 тысяч инвалидов.
12 декабря 2019 года, в рамках реализации социального проекта «Вернись к истокам», волонтеры Курганского областного колледжа культуры проведут концерт «Споёмте, друзья…» для посетителей с ограниченными возможностями зрения в ГКУ «Областная специальная библиотека им. Короленко». Хоровая группа Зауральского ансамбля песни и танца исполнит русские народные песни «Жигун, жигун, жигунец», «Воронежская разнесуха», «На гряной няделе», «Как от наших от ворот», а также песни русских и советских композиторов. Всего в концерте прозвучит 16 песен и музыкальная композиция «Праздник на Молдаванке».
Посетители смогут не только послушать, но и исполнить знакомые песни вместе с волонтерами культуры. Подобные встречи студентов и людей с ограниченными возможностями здоровья позволяют сделать жизнь более яркой, интересной и насыщенной, помогают инвалидам по зрению интегрироваться в общество.




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи