17 февраля по всей стране отмечают День российских студенческих отрядов. 2020 год – юбилейный для студенческих отрядов Курганской области.

Подробнее

В этом году отмечается 55-летие движения. Представители Курганского областного колледжа культуры приняли участие в работе круглого стола «Перспективы развития студенческих отрядов в Курганской области», на котором руководитель регионального отделения «Российские студенческие отряды» Евгений Платонов обозначил основное направление работы студотрядов на 2020 год: «В этом году запланировано много мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Основным проектом будет «55 добрых дел», в рамках которого студенческие отряды будут проводить социально-значимые мероприятия, направленные на различные группы населения».

18 февраля в гостях у студентов колледжа культуры побывал командир студенческого строительного отряда «Икар» Воинков Сергей, который пригласил всех к участию в студотрядовском движении. Он рассказал, что на сегодняшний день в регионе ведется работа по четырем направлениям: строительное, педагогическое, специализированное, сельскохозяйственное. Главная задача – дать возможность каждому молодому человеку самореализоваться, развить навыки успешной личности, помочь раскрыть и использовать потенциал.

Российские Студенческие Отряды - больше, чем просто работа!




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

   

Форма обратной связи